Miembros de "Bibliotecas Escolares en Red"

photo credit: Lil Et via photopin cc
Relación de las bibliotecas escolares que participan en acciones coordinadas este curso 2017-18 a través del Grupo cooperativo de Bibliotecas Escolares en Red de Albacete. Puedes leer nuestras características y objetivos y conocer nuestra historia.

Os dejamos la relación de participantes con enlace a sus sitios web y personas de contacto (aspecto que vamos actualizando). La lista actualizada está ubicada en una de las páginas fijas del blog -en la parte superior-. Puedes verla con el nombre Miembros de "Bibliotecas Escolares en Red".

Si nos hemos olvidado de ti, poner tu centro o el enlace no está correcto, danos un toque dejando un comentario.
Para formar parte del grupo rellena el siguiente cuestionario y vente a la próxima reunión con ganas de trabajar y compartir, ¡atento al blog y al Facebook

(Estamos ordenados por orden alfabético de localidad y luego de nombre de centro)
      1. BE. del CEIP. Castilla la Mancha (Albacete). Maribel Riscos.
      2. BE. del CEIP. Carlos V (Albacete). Milagros García y Fco. José Sánchez.
      3. BE. del CEIP. Cristóbal Valera (Albacete). Encarnación Martínez.
      4. BE. del CEIP. Diego Velázquez (Albacete). Trinidad Escudero
      5. BE. del CEIP  Fco. Giner de los Ríos (Albacete) Mª Nieves Herreros
      6. BE. del CEIP. La Paz (Albacete). Eva Leal.  
      7. BE. del CEIP. Mayor Zaragoza (Albacete). Cristina Gómez.
      8. BE. del CEIP. Pedro Simón Abril (Albacete). Ángela Villar
      9. BE. del CEIP. San Antón (Albacete). M. Jesús Pérez
      10. BE. del CEIP. San Fulgencio (Albacete). Maria Luisa Puente
      11. BE. del CEIP. San Pablo (Albacete). Angela Cruz
      12. BE. del CEIP. Villacerrada (Albacete). Fuencisla Lizán.
      13. BE. del IES. Leonardo Da Vinci (Albacete). Ana Pilar Lozano y Miguel Pérez
      14. BE. del CRA. Ribera del Júcar (Alcalá del Júcar). Gela Inocencio Santos
      15. BE. del IESO. Vía Heraclea (Balazote). Felicidad Carrilero
      16. BE. del CEIP.  San Agustín (Casas Ibáñez). Eva Mª Descalzo
      17. BE. del CEIP. Alcázar y Serrano (Caudete). Teresa Sánchez.
      18. BE. del CEIP. José Antonio (Cuenca). Vanesa Moreno
      19. BE. del CEIP. Cristo del Valle (Fuentealbilla). Jorge Hernández. 
      20. BE. del CEIP. Entre Culturas (Hellín). Inmaculada Ruiz y Carmen Márquez
      21. BE. del CEIP. Isabel la Católica (Hellín). Amparo García.
      22. BE. del CEIP  Ntra. Señora del Rosario (Hellín). Marta Sánchez
      23. BE. del CRA. Los Molinos (Higueruela). Nicolás Gómez
      24. BE. del CRA. Los Girasoles (Honrubia - Cuenca). Mª Carmen López
      25. BE del CEP de Jaén (Jaén). Mª Carmen Ramos
      26. BE. del CEIP. Mariano Munera (La Gineta). Adolfo Osuna y José González
      27. BE. del CEIP. José Antonio (La Roda). Patricia Iglesias e Isabel López
      28. BE. del CEIP. Miguel Hernández (La Roda).  Elisa Camacho.
      29. BE. del CEIP. Virgen del Rosario (Pozo Cañada). Paco Nieto
      30. BE. del CEIP. Cristo la Antigua (Tobarra). Mª Ángeles Riscos
      31. BE. del CEIP. San Isidro (Tomelloso-Ciudad Real). Nuria Sánchez y Mª José Rodrigo
      32. BE. del CRA. Ntra. Sra. del Rosario (Valdeganga). Kity López. 
      33. BE. del CEIP. Ildefonso Navarro (Villamalea). Fuensanta López.
      34. BE. del CEIP Graciano Atienza (Villarrobledo). Cristina Fernández Garrido
      35. BE. del CEIP. Virrey Morcillo (Villarrobledo). José Manuel Garrido.
      36. BE. del CEIP. León Felipe (Socovos). Sonia Fernández.
      Otros centros con los que mantenemos contacto:
      1. BE. del CEIP. San Isidro Labrador (Aguas Nuevas). Paqui Parra
      2. BE. del CEIP. Feria - Isabel Bonal (Albacete). Isabel Muñoz.
      3. BE. del CEIP. Gloria Fuertes (Albacete). German de la Hoz.
      4. BE. del CEIP. Príncipe Felipe (Almansa). Ana María López.
      5. BE. del CEIP. Alcalde Galindo (Chinchilla).
      6. BE. del CEIP. Tomás Navarro Tomás (La Roda). Eva M. Plaza.
      7. BE. del CEIP. Eduardo Sanchíz (Tarazona de La Mancha).  
      8. BE. del CEIP. Barranco Cafetero (Villarrobledo). 
      9. BE. del CC. El Carmen (Villarrobledo).
      10. BE. del CEIP. Giner de los Ríos (Villarrobledo). Elvira Lozano.
      11. BE. del CEIP. Jiménez de Córdoba (Villarrobledo). Maribel Marchante.
      12. IES. Doctor Alarcón Santón (La Roda). Gaëlle Tourneux.
      y algún otro que nos dejamos -mejor que nos lo recuerdes-, puedes acceder a nuestro grupo de Facebook Bibliotecas Escolares de Albacete.


      1 comentario:

      1. Muchas gracias por la información. Seguimos en contacto en las redes, trabajaremos el mismo tema.

        ResponderEliminar